RECORD

ジュニア生の成績表です。(ベスト5以内の入賞者)

皆様の暖かい声援をお願い致します。

USAハワイホノルルパールジュニアオープン日本代表選抜関西予選優勝

白野 空 2016年 第80回 ラビッツジュニアカップ フリークラス 優勝
田代 愛琳 2016年 第7回 和泉ジュニアオープン 小学生女子の部 3位
小林 美咲 2017年 第89回 ラビッツカップ U-6 優勝
2016年 第87回 ラビッツチャレンジカップ U-6 3位
2016年 第85回 ラビッツチャレンジカップ U-6 2位
2016年 ラビッツチャレンジカップJr. 3位
2016年 ラビッツJr. 2位
白野 柚稀 2016年 第7回 和泉ジュニアオープン 小学生男子の部 2位
2015年 ラビッツカップ フリーの部 優勝
丸井 捺美 2015年 第6回 和泉ジュニアゴルフ大会 小学女子の部 3位
安井 愛 2015年 第6回 和泉ジュニアゴルフ大会 小学女子の部 優勝
東横インジュニアオープン予選 1位
村上 由紀菜 2016年 大阪府民女子アマ 予選2位
2015年 第6回 和泉ジュニアゴルフ大会 中学女子の部 優勝
北野 貴斗
第6回 ヨネックスジュニアゴルフ選手権 3位
第3回 泉ヶ丘CCジュニアゴルフ大会 2位
2019年 ジャックバニー ジュニアゴルフツアー 2位
第20回 黒潮ジュニア選手権 2位
第47回 アオノジュニアゴルフ大会 LPGA 全国小学生近畿予選 3位
第17回 能勢ジュニア 萌勢杯 優勝
第17回 スポニチジュニアゴルフチャレンジ 優勝
2018年 第105回 ラビッツチャレンジカップJr 優勝
2018年 第102回 ラビッツチャレンジカップJr 3位
全日本ヒルズジュニア選手権 日本代表選抜関西予選 優勝
2018年度 大阪府ジュニアゴルフ大会 3位タイ
第9回 和歌山県ジュニアゴルフ競技会 優勝
第2回 泉ヶ丘カントリークラブジュニアゴルフ大会 優勝
第19回 黒潮ジュニア選手権 3位
2018年 石川遼カップJ’rゴルフチャンピオンシップ 兵庫地区大会 3位
2018年 第100回 ラビッツチャレンジカップJ’rヨネックス杯 2位
2018年 グアム決勝 優勝
2018年 グアムUSAレオパレス国際J’rオープン 日本選抜予選 優勝
2018年 全国小学校ゴルフ選手権 関西春季大会 3・4年男子の部 優勝
2017年 東横インジュニアオープン 地区予選 3位
2017年 ハワイバーバーズ国際Jrオープン予選 優勝
2017年 東横インジュニアオープン 地区予選 3位
2017年 全国小学校ゴルフ選手権 関西夏季大会 3・4年生の部 3位
2017年 JJGA サマージュニアゴルフクラシック 京都大会8・9歳の部 準優勝
2017年 第93回 ラビッツチャレンジカップJrヨネックス杯 U-4 優勝
2017年 第92回 ラビッツチャレンジカップJrヨネックス杯 U-6 3位
2016年 第4回 光丘パブリックジュニアゴルフ大会 優勝
2016年 第84回 ラビッツチャレンジカップ U-3 3位
2016年 第4回 ロートジュニアカップ 小学生低学年クラス 優勝
2016年 第76回 ラビッツチャレンジカップ U-3 4位
2015年 第75回 ラビッツチャレンジカップ U-4 2位
第80回 ラビッツチャレンジカップ U-3 2位
2015年 ラビッツカップ フリーの部 優勝
田中 陽菜 2016年 PGM juniorsゴルフ宮里優作カップ決勝 3位
2016年 第7回 和泉ジュニアオープン 小学生女子の部 優勝
2016年 PGM JUNIORS GOLF 東海・関西予選 2位
2015年 アコーディアキッズジュニアカップ 西日本大会予選 優勝
USキッズ 2015 優勝
USキッズ 2014 2位
全国小学校ゴルフ選手権 関西春季大会 優勝
西村 未夢 USキッズ 3勝
大阪府ジュニア 3位
2008年 USキッズ世界大会 日本代表
PGMジュニアカップ 優勝
高木 萌衣 2015年 女子プロテスト 合格
大阪ジュニアゴルフ大会 優勝
大阪府中学生新人戦 優勝
グランシエロジュニア選手権 優勝
つるやカップ 優勝
全日本ジュニア 優勝
加藤 沙弥 大阪府ジュニアゴルフ大会 3位
アオノジュニア 2位
植田 真由 USキッズ世界大会予選 2位
関戸 紀和 和泉ジュニアオープン 2位
ナパラジュニアカップ 2位
大阪府中学校私学大会 2位
萌勢杯 4位
野口 裕太 2016年 東日本パブリック選手権B地区決勝 優勝
2015年 JJGA スプリングジュニア地区大会 2位タイ
2014年 スプリングJ’rゴルフ 優勝(3連勝中)
2014年 JJGA石川遼カップ 決勝大会 優勝
2014年 JJGA石川遼カップ 地区大会 優勝
2013年 サマーJ’rクラシック 3位
2013年 J’rゴルフチャンピオンシップ 2位
2011年 7月 ネーブルジュニアカップ 2位
2011年 3月28日 USキッズスプリングトーナメント 3位
2011年 1月 らびっつチャンレジカップ 2位
2010年 12月23日 らびっつチャンレジカップ 優勝
2010年 10月17日 らびっつチャンレジカップ 2位
2010年 8月22日 USキッズローカルツアー 2位
2010年 8月20日 USキッズローカルツアー 3位
2010年 USキッズ世界大会 日本代表
USキッズ 優勝
らびっつチャンレジカップ 優勝
萌能杯 3位
JJGA スプリングジュニア地区大会 3位タイ
JJGA ジャパンジュニアプレーヤーズ地区大会 2位タイ
関東高等学校ゴルフ選手権 団体決勝 4位
日本アマチュアゴルフ選手権 日本ジュニアゴルフ選手権 出場
西村 優菜 USキッズ 3勝
2011年
2010年
2009年
2008年
USキッズ世界大会
日本代表
アオノジュニアゴルフ大会 優勝
ナパラチャレンジカップ 優勝
フジサンケイジュニア選手権 優勝
ゴルフダイジェストジュニアカップ 3位
全国小学生選手権大会 優勝
和泉 健太郎 2015年 ALL KANSAI テレビアマチュアゴルフ選手権・大阪地区予選 1位
ALL KANSAIテレビアマチュア選手権・大阪地区大会 1位
2013年 和泉J’rゴルフ大会 3位
USキッズ 優勝
2016年 第1回神戸オープン アマ予選② 1位
らびっつチャレンジカップ 優勝
USキッズ 白浜大会 2位
和泉ジュニアオープン 優勝
和泉ジュニアゴルフ大会 3位
島ノ江 雄大 2010年 10月 USキッズ 名阪チサンカントリークラブ 2位
2010年 8月 USキッズ 朝日ゴルフクラブ(白浜コース) 優勝
ラビッツチャレンジカップ 優勝
JJGT 2位
溝口 丞 2013年 大阪市立中学総合体育大会 3位
2013年 和泉J’rゴルフ大会 3位
2013年 ナパラJ’rカップ 3位
らびっつカップ 優勝
第6回 和泉ジュニアゴルフ大会 中学男子の部優勝 優勝
大阪高等学校私学総合体育大会 中学男子の部 2位
和泉ジュニアオープン 3位
ラビッツチャレンジカップ 2位
JJGT 優勝
和泉ジュニアゴルフ大会 中学生の部 3位
浦壁 愛菜 2013年 WING CAP 2位
2013年 和泉J’rゴルフ大会 2位
USキッズ 白浜大会 優勝
和泉ジュニアゴルフ大会 2位
らびっつカップ 3位
野口 大雅
2011年 3月28日 USキッズスプリングトーナメント 優勝
2011年 3月20日 USキッズスプリングトーナメント 優勝
2010年 9月20日 らびっつチャレンジカップ 2位
2010年 8月22日 USキッズローカルツアー 3位
2010年 8月20日 USキッズローカルツアー 優勝
2010年 5月5日 USキッズローカルツアー 優勝
’10 USキッズ世界大会 日本代表
USキッズ 優勝
らびっつチャレンジカップ 優勝
浦壁 大尉 2015年 第6回 和泉ジュニアゴルフ大会 小学男子の部 優勝
2014年 第5回 和泉ジュニアゴルフ大会 小学男子の部 3位
2013年 ラビッツJr. 優勝
2013年 ロート製薬Jr. 3位
USキッズ 白浜大会 2位
ロート製薬Jr. 3位
山下 萌子 2014年 USキッズ 2位
2013年 2月16日 日本ジュニアツアー(光丘カントリー倶楽部) 優勝
村上 誠 2014年 ラビッツチャレンジカップ 優勝
2014年 第5回 和泉ジュニアゴルフ大会 小学男子の部 優勝
2013年 和泉J’rゴルフ大会 2位
2013年 WING CAP 優勝
和泉ジュニアゴルフ大会 2位
ラビッツカップ 優勝
八尾 優人 2014年 ラビッツJ’r 優勝